Недвижимость Турции — «золотой ключик»

Многие обеспеченные гости Турции начинают задумываться, как прекрасно было бы в следующий раз приехать сюда в качестве не туриста, а полноправного гражданина, или хотя бы получить ВНЖ. Один из способов получить турецкий паспорт и находиться в стране неограниченное время,- купить недвижимость в Турции на сумму в четверть миллиона долларов.

Инвестиции как путь к получению гражданства

Достаточно крупные инвесторы, которые хотят принять участие в этой программе, могут купить как жилье в Турции, так и коммерческую недвижимость, один или несколько объектов. Помимо общей суммы инвестиций следует учесть, что недвижимость, приобретенную в рамках программы натурализации, нельзя продавать на протяжении 3 лет.

Турецкий «золотой паспорт» открывает перед инвестором широкие возможности:

  • гражданами Турции становятся все члены его семьи, в том числе представители будущих поколений;
  • законы государства позволяют иметь двойное гражданство;
  • проще путешествовать по миру, посещать более ста стран без визы или с визой гражданина Турции;
  • можно получить Е-2, визу для въезда в США.

Другие причины инвестировать в недвижимость Турции

Люди, которые располагают более скромными суммами, тоже с интересом изучают рынок турецкой недвижимости. Ведь и жилье, и коммерческая недвижимость здесь очень качественные, с современной инфраструктурой. А стабильный рост экономики Турции порождает неизменный спрос на жилье как среди местного населения, так и среди иностранцев, которые здесь отдыхают, получают образование, пользуются медицинскими услугами, ведут бизнес. Поэтому турецкая недвижимость — это высоколиквидный, устойчивый к инфляции актив, который можно с выгодой продать.

Также квартиру, дом или помещение под офис, магазин, кафе можно сдавать в аренду, причем лично общаться с арендаторами необязательно. Агентство Hayat Estate с обширным каталогом объектов недвижимости разработало удобный пакет услуг для покупателей-инвесторов. Можно пройти все этапы сделки, не покидая своей страны: специалисты подберут подходящие объекты, организуют показ в режиме видеоконференции, подготовят все документы для дистанционного заключения сделки. А после получения права собственности можно поручить поиск арендаторов, взаимодействие с ними, поддержание порядка управляющей компании.

Новости Украины