Несколько способов снизить затраты при эксплуатации автомобиля

Покупка машины — большое и радостное событие в жизни каждого. Однако теперь придется планировать бюджет, чтобы выделить необходимые средства для автомобиля на топливо, безопасность, покупку аксессуаров и т. д. В процессе эксплуатации мы обнаруживаем, что затраты значительно выросли и в целом обслуживание машины обходится довольно дорого. Узнайте, как снизить эти расходы уже в ближайшее время.

Застрахуйте автомобиль сразу после покупки

Начать следует со страхования автомобиля. Тем более, что легко можно оформить онлайн ОСАГО в Харькове всего за несколько минут. Полис дает гарантии, что в разных неприятных ситуациях страховая компания возместит убытки.

Оптимальные страховые программы предлагает ARX. Это очень надежная компания, которая работает на рынке Украины уже 27 лет. Компания предлагает разные варианты Автогражданки и КАСКО на любой кошелек. ОСАГО можно оформить онлайн на сайте буквально за пять минут. А из программ КАСКО каждый может выбрать оптимальный вариант (компания предлагает 5 пакетов).

Пользуйтесь одной и той же заправкой

С появлением автомобиля становится понятно, что самые большие расходы — это деньги, уплаченные за топливо. Попробуйте заправлять транспорт в одном месте, чтобы накапливать скидки. Это позволит значительно сократить ежедневные расходы на обслуживание транспортного средства. Предпочтение стоит отдавать крупным АЗС, имеющим представительства в разных точках города.

Купите ваучер на услуги автомойки

Вы любитель часто мыть машину? Если да, то специальный ваучер, который предлагают компании, станет хорошим инструментом экономии. Можно снизить расходы до 50 %, а автомобиль заблестит, как новенький. Еще больше сэкономить удастся, если пользоваться услугами моек самообслуживания.

Отслеживайте скидки на автотовары

Покупайте запчасти и автотовары в одном и том же магазине. Это позволит оформить дисконтную карту и накапливать бонусные баллы, чтобы покупать все необходимое со скидками.

Новости Украины