Новое поколение iPhone 13: стоит ли покупать?

В сентябре Apple сделала официальный анонс долгожданной новой линейки iPhone 13. Четыре новых смартфона позицианируются как самые мощные телефоны, когда-либо созданные гигантом из Купертино. Apple внесла ряд функций и обновлений в iPhone 13 и его ответвления, включая новый чип A15 Bionic, режимы камеры и модернизированный дизайн. На https://www.istore.ua/ можно купить iPhone 13 Pro по программе Trade In. У многих пользователей возникает вопрос, стоит ли покупать модель нового поколения? Давайте разберемся.

 Новое поколение iPhone 13: что нового?

  1. Дизайн

Дизайн iPhone всегда был роскошным. И дизайн iPhone 13 и iPhone 13 Pro – не исключение. Самое большое отличие заключается в расположении камер, которое теперь расположены по диагонали (в мини и обычной модели линейка Pro практически не изменилась).

Слева находятся кнопки регулировки громкости, отключения звука и вставки телефонного чипа, а с правой стороны – кнопка включения и выключения. Макет очень лаконичный и способствует оптимизации ресурсов, что делает дизайн еще более привлекательным. На обратной стороне квадратный модуль удерживает две камеры iPhone 13 и три камеры модели Pro.

Оба имеют сертификат IPG8 – пыле- и водонепроницаемость — и продаются в различных ярких, приятных для глаз цветах:

  • розовом, синем, полуночном, звездном и красном (iPhone 13),
  • синий, серебристый, золотой и графитовый (iPhone 13 Pro).

IPhone 13 выделяется яркими тонами, а модель Pro предлагает более сдержанные и металлические цвета.

  1. Дисплей

Дисплей изготовлен из Ceramic Shield, более прочного стекла, чем керамические нанокристаллы, которое в четыре раза прочнее, чем стекло, используемое в iPhone 11.

Композитный материал также изменился и теперь состоит только из материалов многоразового использования, что снижает воздействие на окружающую среду.

Кроме того, вырез теперь на 20% ниже, что увеличивает пространство для информации в верхней части экрана. К сожалению, iOS еще не оптимизирована для использования дополнительного пространства за счет отображения значков или информации, но для общего просмотра дополнительное пространство приветствуется.

Купив новый iPhone 13, вы получите один из самых компактных и легких смартфонов из когда-либо созданных. Он состоит из устройства, руководства пользователя и кабеля USB-C для зарядки. Интересно, что Apple сокращает количество пластиковой обертки корпуса.

Цель Apple – полностью отказаться от использования пластика в упаковке к 2025 году. В результате этого будет примерно на 600 тонн меньше пластика, перемещающегося вокруг. Фактически, именно поэтому iPhone 12, выпущенный в прошлом году, не поставлялся с зарядным устройством и наушниками, что было повторено здесь на iPhone 13.

Новости Украины