Новости Днепра: тазик наркотиков, начало карантина и ДТП на Донецком шоссе

Редакция 056 подводит итоги 12 марта. 

***

В Днепре неизвестная женщина украла зеркало из подъезда. Инцидент произошел на Запорожском шоссе в доме №56. Завладеть зеркалом женщина пыталась дважды: снять зеркало, находящееся в лифте, у нее не получилось, поэтому она сняла то, которое висело в подъезде. 

***

В Днепре произошло ДТП на Донецком шоссе.В результате аварии пострадала девушка 1995 года рождения, автомобиль «KIA» сбил ее на пешеходном переходе в районе перекрестка с проспектом Мира. 

***

В Украине изменились даты проведения пробного ЗНО. Пробное ЗНО перенесли из-за введеного 12 марта карантина. Теперь тестовое ЗНО по украинскому языку днепряне будут сдавать 4 апреля.

***

12 марта в Новомосковске правоохранители провели санкционированные обыски у двоих ранее судимых мужчин. В результате чего было изъято 500 грамм метамфетамина, более 2 килограмм псевдоэфедрина, 200 миллилитров первинтина и марихуану.

***

Днепр — город контрастов. По соседству с футуристическими небоскребами монолитно стоят дома дореволюционной эпохи, а некоторые районы украшают “суровые” архитектурные сооружения времен соцреализма. Но далеко не все жители города относятся с трепетом к родной архитектуре и рвутся их “подправить”. Журналисты сайта 056 собрали в один список самые странные пристройки зданий Днепра. 

Источник

Новости Украины