Новый арт-сезон: украинский художник Владимир Манжос оформил витрины киевского ЦУМа

Украинский художник Владимир Манжос оформил витрины ЦУМ

Украинский художник Владимир Манжос оформил витрины ЦУМ

Киевский ЦУМ запускает новый арт-сезон, в рамках которого представляет витрины, оформленные на основе работ украинского художника Владимира Манжоса. Художник также разработал серию иллюстраций для фирменных пакетов ЦУМа. 

Владимир Манжос — художник-муралист, известный под псевдонимом WaOne Interesni Kazki. Помимо Украины, его работы можно встретить по всему миру — в США, Индии, Франции, Дании, Испании, Марокко и других странах.

Совместно с креативной командой универмага художник оформил семь витрин, каждая из которых — уникальна.

Витрины оформили сюрреалистические образы Манжоса, в которых переплетается наука и мистика: тигр с крыльями, обезьяна со светящимися красными глазами, музыкальные инструменты, игровые и геометрические фигуры.

Кроме того, в витринах разместили механизированные элементы в формате экранов с мигающим глазом, что перекликается с творчеством художника. При этом все витрины объединяются в одну композицию, благодаря паттерну звездного неба, который использовали в качестве фона. 

По словам Владимира, он очень доволен результатом, так как креативная команда смогла понять суть его работ и гармонично адаптировать их под формат витрин. 

Для презентации арт-сезона аудиодизайнер разработал музыкальное сопровождение для витрин, основываясь на восприятии работ художника. Эта музыка позволит тонко прочувствовать смысл картин автора. 

Новый арт-сезон: украинский художник Владимир Манжос оформил витрины киевского ЦУМа фото

Новый арт-сезон: украинский художник Владимир Манжос оформил витрины киевского ЦУМа фото 1

Новый арт-сезон: украинский художник Владимир Манжос оформил витрины киевского ЦУМа фото 2

Новый арт-сезон: украинский художник Владимир Манжос оформил витрины киевского ЦУМа фото 3

23 сентября в лофт-пространстве универмага состоится встреча с Владимиром Манжосом в формате public-talk. Детали о регистрации можно будет узнать на официальном сайте и с страницах универмага в Facebook и Instagram.  

Источник

Новости Украины