Новый сиквел от Xiaomi: преимущества и особенности Poco X3 Pro

Китайский производитель не перестает радовать широкую публику новыми смартфонами под маркой суббренда. Телефон Poco X3 Pro унаследовал лучшее от околофлагманской мощности Pocophone F1 и характеристик хитовых моделей POCO M3 и POCO X3 NFC. При этом устройство отличается от других гаджетов инновационной аппаратной платформой, производительным чипом и мощной батареей.

Внешние и визуальные особенности

Новая модель Poco X3 Pro впечатляет габаритами и толщиной. Девайс ощущается в руке, но именно это и привлекает многих пользователей. Стильный смартфон Xiaomi, купить который можно на citrus.com.ua, имеет размеры 165,3х76,8х9,4 мм и весит 215 г. Дизайн мобильного устройства практически не отличается от предыдущих моделей:

  • на нижней грани – главный микрофон, динамик и miniJack;
  • вверху – вспомогательный микрофон;
  • на правой грани – кнопки громкости и питания с дактилоскопическим датчиком;
  • с левой стороны – комбинированный лоток для СИМ-карты (две nano-SIM).

Тыльная крышка пластиковая, поэтому для полной защиты корпуса от царапин в комплекте идет чехол. Модель представлена в бронзовом, черном и синем оттенках. На задней панели расположены 4 камеры и светодиодная вспышка, представленные в форм-факторе круга.

Телефон Poco X3 Pro

Технические характеристики гаджета

Серьезным отличием модели Poco X3 Pro от других устройств является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 860. Улучшенная версия аппаратной платформы 2019 года способна поддерживать наиболее тяжеловесные приложения и требовательные игры. Идеально проработан вопрос охлаждения – Poco не нагревается при интенсивной эксплуатации.

Другие технические параметры девайса:

  1. Дисплей IPS LCD размером 6.67 дюйма. Матрица не претерпела изменений. Частота развертки составляет 120 Гц, что обеспечивает плавную, комфортную для глаза картинка. Дисплей защищен стеклом нового поколения Горилла Гласс 6.
  2. Операционная система – одиннадцатый Андроид в оболочке MIUI 12. Приятные «фишки» – раздельная панель уведомлений и управления в опускающемся меню.
  3. Память устройства хорошо прокачана, объем внутренней памяти соответствует параметру 128 или 256 ГБ. ОЗУ в 6 ГБ или добавленные 8 ГБ установлены даже на базовой версии.
  4. Камеры в виде четверного модуля с одинарной светодиодной вспышкой. Основной модуль на 48 Мп с фазовым автофокусом, ультраширокий модуль на 8 Мп, «фронталка» с фиксированным фокусом без вспышки.
  5. Емкость батареи. Высокую продолжительность автономной работы устройства обеспечивает батарея на 5160 мА*ч. Смартфон способен работать без подзарядки в режиме интенсивной нагрузки почти двое суток, выдерживает 18 ч. видеороликов. Зарядка быстрая, осуществляется через блок на 33 Вт.

В телефоне Poco X3 Pro установлено два динамика. Один вмонтирован внизу корпуса. Второй разговорный динамик используется для воспроизведения стереозвука. Качество акустики идеальное.

Преимущества новинки

Смартфон Poco X3 Pro – удачный гаджет от Xiaomi. По техническим характеристикам и функционалу дает фору ранее выпущенным девайсам производителя. К преимуществам телефона относятся:

  • более высокая производительность процессора;
  • продолжительное время автономной работы;
  • надежное программное обеспечение Андроид;
  • поддержка тяжелых игр, приложений, платформ;
  • приятный дизайн с лаконичными контурами;
  • закаленное стекло нового поколения на лицевой панели.

Последний телефон суббренда Poco по отдельным параметрам превосходит предыдущие устройства, но некоторые особенности и характеристики остались прежними. Пользователям понравится высокая производительность процессора и большой объем памяти внутреннего накопителя. Внешне смартфон выглядит довольно привлекательно и стильно, поэтому подчеркнет имидж любого покупателя.

Новости Украины