Обучение в Словакии. Особенности, направления и преимущества.

Обучение в европейских университетах является трендом. Все больше абитуриентов из Украины стремятся пройти учебу в престижных ВУЗах, получив знания по выбранной специальности, а также в совершенстве овладев английским и другими языками

Одним из наиболее привлекательных является обучение в Словакии для украинцев. Данная страна входит в Европейский Союз, отвечает всем требованиям его стандартов, включая и область образования, которая здесь построена по Болонской системе.

Преимущества образования в Словакии

В словаки есть большое количество престижных ВУЗов, чьи дипломы высоко котируются на мировом рынке. В первую очередь это:

  • Экономический университет;
  • Университет Св. Кирилла и Мефодия;
  • Университет Матея Бела;
  • Художественная академия;
  • Технические университеты в Братиславе и Зволене;
  • Трнавский и Жилинский университеты.

Программы обучения составлены в соответствии с европейскими стандартами. Курс достаточно интенсивный, получает получить максимум знаний, стать истинным специалистом по выбранной специальности. Преподавание ведется опытными педагогами, имеются все необходимые пособия. Высшее образование в Словакии базируется на трех ступнях:

  • Бакалавриат;
  • Магистратура;
  • Докторантура.

Дипломы ВУЗов признаются во всем мире, с ними легко устроиться в любые международные компании.

Особенности и условия

Поступить на ряд специальностей в государственные ВУЗы Словакии можно без сдачи экзаменов. Это отличный вариант, который может рассматриваться в качестве подстраховки или основного. Также можно пройти обучение на подготовительных курсах. Студенты учебных заведении Словакии автоматически получают вид на жительство и право на трудоустройство. Полна легализация и возможность свободно учиться, работать и путешествовать по странам Евросоюза.

Преподавание может вестись на английском или словацком. Последний весьма схож с украинским и русским, так что освоить его можно очень быстро, полностью адаптировавшись к быту и жизни в Словакии. Страна является отличным выбором, обладая высокими показателями экономической стабильности и безопасностью.

Что понадобиться для поступления

Для поступления в ВУЗы Словакии лучше всего воспользоваться услугами профессионального посредника. Сервис оказывается «под ключ», стоимость услуг вполне доступна. Специалисты помогут подготовить полный пакет документов, включая:

  • автобиографию на словацком;
  • доверенности на предоставление интересов абитуриента в ВУЗе;
  • справки и т.д.

Каждое учебное учреждение Словакии выдвигает свои собственные требования, которые хорошо знают специалисты компании. Также абитуриентам помогут пройти предварительную подготовку и курс словацкого языка.

Для дополнительных консультаций и оформления заявки, звоните по указанным телефонам, можно написать через специальную форму на сайте или онлайн-чат. Специалисты предоставят все необходимые консультации, помогут определиться с выбором университета, подготовят документы и окажут полную поддержку на каждом из этапов. Сервисом уже воспользовалось большое количество украинцев. Можно прочитать положительные отзывы на профильных сайтах и форумах, социальных сетях. Выбирайте качественное образование в Словакии, меняйте свою жизнь или своих детей к лучшему прямо сейчас. Лучшие условия и вполне приемлемые расценки.

Новости Украины