Одесская область: прикованная к кровати жительница села в Раздельнянском районе не может получить инвалидность

Жительница села Желепово Раздельнянского района Лидия Лоджанская уже четвертый год, из за болезни, не может ходить и прикована к кровати в своем доме. За ней присматривает родной брат. Они едва выживают на мизерные пенсии.

Все попытки брата жительницы села помочь ей получить инвалидность не увенчались успехом. Он показал корреспонденту Взгляд из Одессы, в частности, письмо в областное управление здравоохранения. Автор письма просил обеспечить визит специальной медицинской комиссии, которая решает вопрос с получением инвалидности, на дом ки болящей. Сама она в Раздельную, по состоянию здоровья, поехать не может. Денег на заказ машины, для поездки в райцентр, тоже нет. Автобусы тут давно не ездят. В селе нет даже мобильной связи.

Все письма с просьбой к чиновникам решить вопрос, который поможет получать выплаты и по инвалидности, так и остались без должного реагирования. В село Желепово никто так и не приехал.

Но, брат Лидии Алексеевны не теряет надежды и верит, что справедливость победит даже в селе, которое сегодня оказалось на грани вымирания…

Источник

Новости Украины