Одесский горсовет купит три квартиры для сирот у компании, приближенной к Труханову

Одесский городской совет планирует закупить для детей сирот три однокомнатных квартиры на общую сумму 2 700 000 гривен в компании ООО «Интострой».

Сообщил Избирком.

Сегодня на сессии горсовета был рассмотрен вопрос «Об утверждении итогового отчета о выполнении Городской целевой программы обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа и многодетных семей, воспитывающих пять и более детей, на 2018-2020 годы «.

В 2020 году на закупку квартир для детей-сирот было выделено 7 000 000 гривен, однако квартиры не были закуплены, потому что в Управлении капитального строительства сообщали, что не было предложений, пояснила начальник службы по делам детей Юлия Никандрова.

Артур Коробчинский, сын убитого бизнесмена Александра Коробчинского, когда работал помощником Геннадия Труханова во времена его депутатства, а Андрей Иванчо — давний бизнес-партнер городского головы.

В этом году появились предложения на закупку трех квартир. По словам начальника Управления капитального строительства Бориса Панова, чтобы найти квартиру трижды объявляли конкурс.

Депутат Анастасия Большедворова сообщила, что в отчете управления говорилось о компании ООО «Интострой», в которой есть уголовные производства, но Панов ответил, что на данный момент у юристов управления замечаний к компании нет.

Согласно исследованию Центр общественных расследований основными компаниями, которые продавали городу квартиры, являются «Интострой» Артура Коробчинского и «Экоп-Юг» Андрея Иванчо. Обе компании имеют отношение к мэру города Геннадию Труханову. 

Прямая трансляция сессии здесь.

Источник

Новости Украины