Осторожно, мошенники! В соцсетях «продают» ответы на ВНО-2021

В сети мошенники уже «продают» ответы на ВНО-2021. Как и в предыдущие годы, задолго до внешнего независимого оценивания социальные сети пестрят «привлекательными» предложениями, в частности различные каналы в Telegram.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

Ловкачи за определенную плату предлагают выпускникам и их родителям приобрести тетради сертификационных работ ВНО-2021 с ответами к ним, уверяя в надежности и достоверности источника информации, каждый раз придумывая новые схемы. Например, для «убедительности» присылают письмо с якобы официального email Украинского центра оценивания качества образования. Безусловно, купить можно что угодно, но точно это не будет тест ВНО.

В Украинском центре оценивания качества образования создана мощная система защиты информации на всех этапах подготовки и проведения ВНО. Составляют тесты и печатают сертификационные работы в условиях строгой конфиденциальности.

Чтобы не быть обманутым, не верьте сомнительным предложениям. А для тщательной подготовки к ВНО лучше проходить тесты предыдущих лет, которые есть в свободном доступе в рубрике «Тесты прошлых лет», проверять ответы, анализировать свои ошибки, заполнять пробелы в знаниях и тому подобное.

Также некоторые мошенники неправомерно ставят логотип Украинского центра оценивая качества образования на свой сомнительный контент. За содержание таких материалов центр ответственности не несет.

Читайте также: Кабмин утвердил порядок назначения стипендий и премий победителям ВНО и олимпиад.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Жми кнопку «Нравится» и получай новости первым на Facebook

Источник

Новости Украины