«От 58-й армии не осталось ничего»: оккупант рассказал об уничтожении ВСУ элитных войск РФ. Аудио — Новости Мелитополя

"От 58-й армии не осталось ничего": оккупант рассказал об уничтожении ВСУ элитных войск РФ. Аудио

На юге Украины украинскими военными была наголову разбита 58-я армия Южного военного округа РФ. Она считалась одной из лучших в России.

Об этом стало известно из телефонных разговоров оккупантов, перехваченных СБУ. В частности, один российский военный рассказывал своей жене о страшных потерях Вооруженных сил РФ на юге Украины (чтобы послушать аудио, доскролльте до конца страницы).

"От 58-ой армии вообще ничего не осталось. Она считалась самой тяжелой армией в Южном военном округе. По итогу, от нее не осталось практически ничего. Валера Бакин в 58-ой армии служил. У него в роте ни одного человека живого нет. Ни одного! Всех, короче, поубивали. Всю роту. У нас там тоже есть роты, где осталось 3 человека, 4 человека", – сказал российский захватчик, которому удалось выжить.

58-я общевойсковая армия – это военное объединение Сухопутных войск Вооруженных сил России численностью в армию. Состоит в составе Южного военного округа. Штаб армии находится в городе Владикавказ, Северная Осетия. В 2014 году части армии участвовали в войне на востоке Украины. В 2018 году ее переоснастили новейшими вооружениями и техникой.

https://news.obozrevatel.com/vojna-v-ukraine/ot-58-j-armii-ne-ostalos-nichego-okkupant-rasskazal-ob-unichtozhenii-vsu-elitnyih-vojsk-rf-audio.htm

 

 

Источник

Новости Украины