От принцессы до актеров Голливуда. ТОП-10 умерших от коронавируса знаменитостей, — ФОТО

ТОП от 057

Десять знаменитостей, которые стали жертвами коронавирусной болезни.

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру и с каждым днем все больше людей им заражаются. Болезнь уже унесла более полумиллиона человеческих жизней, среди которых есть и знаменитости. Скончавшимися оказались голливудские актеры, известные музыканты, влиятельные политики и даже принцесса. Поэтому редакция сайта 057 рассказывает о десяти известных людях, которые не сумели одолеть COVID-19.

Читайте также: История знаменитого харьковского завода, превращенного в пустырь на Московском проспекте.

Эндрю Джек

Эндрю Джек родился 28 января 1944 года. Он являлся британским диалект-тренером и актером, поработавшим за свою карьеру над более чем 80 фильмами. Британец сотрудничал с такими известными актерами как Роберт Дауни-младший, Пирс Броснан и Кейт Бланшетт.

В качестве диалект-тренера работал и создавал различные акценты для кинотрилогии «Властелин Колец» и фильма «Троя». Наиболее запоминающаяся роль Эндрю Джека в кино — майор сопротивления Калуан Эматт в фильмах саги «Звездные Войны».

Джек скончался от коронавируса 31 марта 2020 года в возрасте 76 лет.

Грегорио Бенито

Грегорио Бенито родился 21 октября 1946 года. Он являлся известным испанским футболистом, игравшим на позиции центрального защитника за футбольный клуб «Реал» Мадрид и сборную Испании.

В течение своей карьеры испанец шесть раз выигрывал национальный чемпионат и пять раз кубок Испании, а также становился финалистом Кубка европейских чемпионов в сезоне 1980/81.

Бенито умер от коронавирусной болезни 2 апреля 2020 года в возрасте 73 лет.

Марк Блум

Марк Блум родился 14 мая 1950 года. Он являлся американским актером театра, кино и телевидения.

Наибольшую известность приобрел благодаря главной роли в романтической комедии «Отчаянно ищу Сьюзэн» и второстепенной — в комедийном боевике «Крокодил Данди». Ближе к концу актерской карьеры играл роль в комедийно-драматическом сериале «Моцарт в джунглях» и был активным челном гильдии киноактеров США.

Блум скончался от коронавируса 25 марта 2020 года в возрасте 69 лет.

Адам Шлезингер

Адам Шлезингер родился 31 октября 1967 года. Он являлся американским певцом и звукорежиссером, получившим три награды «Эмми» и одну премию «Грэмми». Также американца номинировали на премии «Оскар», «Тони» и «Золотой глобус».

Стал одним из основателей музыкальных групп «Fountains of Wayne Ivy» и «Tinted Windows». В течение своей творческой карьеры писал песни и музыку ко многим американским фильмам, мультикам и телесериалам. Среди них: «Ледниковый период», «Роботы», «Очень страшное кино», «Клиника» и «Сплетница». Его авторская музыка звучала и на церемониях награждения премий «Эмми» и «Тони».

Шлезингер умер от коронавирусной болезни 1 апреля 2020 года в возрасте 52 лет.

Мария Тереза Бурбон-Пармская

Мария Тереза Бурбон-Пармская родилась 28 июля 1933 года. Она являлась испанской принцессой и франко-испанским политическим деятелем, а также членом династии Пармских Бурбонов и королевской семьи Испании.

В течение своей жизни была социалистической активисткой и монархистской, которую прозвали «Красной принцессой». Мария Тереза поддерживала монархическую политическую партию Испании и боролась за права женщин. Была лично знакома с Уго Чавесом, Ясиром Арафатом и Франуса Миттераном.

Бурбон-Пармская скончалась от коронавируса 26 марта 2020 года в возрасте 86 лет. «Красная принцесса» стала первым членом королевской семьи в мире, умершей от коронавирусной болезни.

Эдди Лардж

Эдвард Хью МакГиннис более известный под псевдонимом «Эдди Лардж» родился 25 июня 1941 года. Он являлся знаменитым британским комиком.

Известность приобрел благодаря съемкам в комедийном шоу «Little and Large», а также в других программах и сериалах. Был звездой пантомимы.

Лардж умер от коронавируса 2 апреля 2020 года в возрасте 79 лет.

Серджио Росси

Серджио Росси родился 31 июля 1935 года. Он являлся известным итальянским дизайнером, которого в Италии называли королем обуви.

В 1968 году основал свой бренд под названием «Sergio Rossi». Его бренд стал синонимом итальянского качества и мастерства, а стиль самого дизайнера называли утонченным. Творчество итальянца привлекало внимание мировых СМИ и крупных домов моды, среди которых были «Versace» и «Dolce&Gabbana». В основном бренд Серджио специализировался на женской обуви.

Стоит отметить, что с началом всемирной пандемии COVID-19 компания Росси направляла все деньги от продажи обуви онлайн на борьбу с вирусом, а также выделила 100 тысяч евро одной из миланских больниц. Однако 2 апреля 2020 года Серджио Росси сам скончался от коронавирусной болезни в возрасте 84 лет.

Уоллес Рони

Уоллес Рони родился 25 мая 1960 года. Он являлся американской легендой джаза, игравшим на трубе. За свою карьеру он стал лауреатом премии «Грэмми», а также на протяжении нескольких лет признавался лучшим молодым джазовым музыкантом и трубачом.

За свою карьеру записал более 250 аудиозаписей и несколько десятков музыкальных альбомов.

Рони умер от коронавируса 31 марта 2020 года в возрасте 59 лет.

Лючия Бозе

Лючия Бозе родилась 28 января 1931 года. Она являлась известной итальянской актрисой, ставшей популярной в период неореализма 1950-х годов.

В 1947 году победила на конкурсе красоты «Мисс Италия», а кинодебют состоялся через 3 года. Наиболее известные фильмы в ее карьере — «Под знаком Скорпиона», «Сатирикон», «Хроника одной любви» и «Дама без камелий».

Бозе скончалась от коронавирусной болезни 23 марта 2020 года в возрасте 89 лет.

Джон Прайн

Джон Прайн родился 10 октября 1946 года. Он являлся музыкантом и певцом преимущественно в жанрах кантри и фолк. Стал обладателем трех премий «Грэмми». В то же время его дебютную работу «John Prine» включили в список «500 величайших альбомов всех времен» по версии журнала «Rolling Stone», а также в Зал славы «Грэмми».

Вдобавок американец был широко востребованным автором песен. Его работы исполняли Джонни Кэш, Таня Такер, Дон Уильямс и многие другие.

Прайн умер от коронавируса 7 апреля 2020 года в возрасте 73 лет.

Ранее мы писали о десяти лучших местах в Украине, куда харьковчане могут поехать «дикарями» на отдых во время карантина. Подробнее об этом читайте здесь.

Источник

Новости Украины