Почему нужна профессиональная сигнализация для дома

Для обеспечения защиты имущества и жизни люди прибегают к различным методам. Чтобы защитить себя, необходимо поставить хорошие окна (а для жителей первых этажей могут понадобиться ролеты или решетки), качественные двери и забор, если вы живете в частном доме. Не забывайте, что нельзя экономить на двери и замке, это важная часть безопасности.

Что дает профессиональная сигнализация

Однако, этих методов может быть недостаточно, особенно если вас часто не бывает дома. Лучшим решением будет установить профессиональное оборудование для безопасности, только оно гарантирует полную защиту.

 

Охранная сигнализация для квартиры — это устройство, которое точно вас защитит. Она способна быстро реагировать на попытки несанкционированного доступа, взлома и проникновения, а при наличии дополнительных детекторов также способна обнаружить потоп или возгорание.

Проводная и беспроводная сигнализация

Основная классификация делит современные охранные сигнализации на 2 типа: проводные и беспроводные.

Проводные системы работают от электрической сети, но рекомендуется иметь дополнительный аккумулятор, который выручит в случае отсутствия питания или перебоев в сети.

Главные преимущества проводных систем, это:

  1. Качественная передача сигнала, перехватить его, если он идет по кабелю, почти невозможно.
  2. Минимум сбоев в работе.
  3. Цена ниже, чем у беспроводных камер.
  4. Большой радиус действия, подойдет для любых территорий.

Однако, для монтажа такой сигнализации часто требуется вскрывать стены, поэтому прокладывать ее лучше на этапе ремонта или строительства.

Беспроводные сигнализации считаются более современным решением, они компактны и мобильны. Информация в таких системах передается по радиоволнам, для этого может быть использован роутер или мобильные сети (если говорить о современных системах, работающих в 3G/4G формате).

Преимущества беспроводных сигнализаций такие:

  1. Простой и быстрый монтаж.
  2. Мобильность, можно перемещать в любые места.
  3. Такие устройства позволяют расширить систему безопасности. Можно разместить главное устройство в доме, а датчики и детекторы — вокруг него.
  4. Сигнализации более функциональны, к ним применены все новые технологии.

Однако недостатком такого устройства можно назвать снижение качества сигнала при наличии физических преград. Также их цена выше, чем стоимость проводных сигнализаций. Но если вы недавно сделали ремонт, беспроводная система станет оптимальным решением.

Новости Украины