Подбираем дизайн ванной комнаты по фото

Чтобы сделать свой дом уютным и комфортным, нужно тщательно продумать дизайн интерьера каждой комнаты. Подобрать для отделки качественные и долговечные материалы, позаботиться об оригинальном и эстетичном декоре.

Если у вас возникли сомнения в оформлении санузла, предлагаем использовать для вдохновения фото ванной комнаты с лучшими коллекциями керамики, которые отлично впишутся в интерьер помещений любого размера.

 

Как сделать ванну стильной и красивой?

 

Чтобы ванная комната выглядела гармонично и привлекательно, при отделке этого помещения стоит соблюдать следующие простые правила:

— В комнате не должно быть темных углов.

— Все, что можно встроить – встроено.

— Нет зазоров между стенами, полом, потолком.

— Имеется достаточно свободного места для перемещения.

— Сантехника имеет плавные, округлые формы.

— Лишние вещи спрятаны от глаз.

Комфортным, стильным данное помещение делает эффект монолитности. То есть все элементы, присутствующие в ванной комнате, должны быть связаны и сочетаться между собой. Например, обычная раковина может выглядеть неопрятно из-за щелей между ней и стеной. Данный предмет сантехники будет смотреться дорого и элегантно, если установить ее в столешницу из ДСП, акрила, гипсокартона, облицованного плиткой или мозаикой.

 

Еще один важный момент: правильный подбор смесителя. Если вы хотите сделать санузел модным и современным – обратите внимание на встроенные модели. Они выглядят очень красиво, эстетично. К тому же за ними проще ухаживать, так как большая их часть скрыта в стене.

Трендом последних лет является использование подвесной мебели, унитазов в ванной комнате. Такой способ установки облегчает уборку в этом помещении. Кроме того, подвесная мебель и сантехника выглядит очень современно.

Как выбрать материалы для ванной комнаты?

 

Самым практичным способом отделки санузла является керамогранит или керамическая плитка. Эти материалы отличаются устойчивостью к влаге, перепадам температур, долговечностью, стойкостью к износу. Выпускаются в разнообразных вариантах цвета и дизайна. Могут иметь гладкую, глянцевую, матовую или рельефную фактуру. В небольших помещениях лучше использовать плитку светлого цвета, с глянцевой поверхностью. Ознакомиться с оригинальными вариантами отделки плиткой можно на фото, представленных в каталоге интернет магазина АРС.

  Головне фото — Getty Images  

Источник

Новости Украины