Поход к детскому стоматологу как на праздник — реально ли это?

Многие родители, вспоминая своё детство и походы к стоматологу в поликлинику, не могут сдерживать эмоций. Ведь в то время не было понятия “психологическая травма” и многих детей насильно держали в кресле при проведении процедур. 

К счастью, современная детская стоматология более лояльна по отношению к своим маленьким посетителям. Далее приведем вам несколько правил как сделать поход ребенка к стоматологу безопасным и приятным в эмоциональном плане.

Поход к стоматологу. Как настроить ребенка на нужный лад?

Впервые посещать стоматолога, как и любого другого специалиста, бывает страшновато, особенно, если ребенок маленький. Для того, чтобы все прошло хорошо и в последующие приемы ребенок вел себя спокойно, родителям важно еще дома провести “работу” над возможными страхами.

  1. Не пугать ребенка. Даже в наше время, большинство родителей прибегают к манипуляциям в стиле: “Не будешь слушаться, отведу тебя к врачу и он тебе поставит болючий укол”. В этом случае, у ребенка появляется страх перед любым врачом, а поход к стоматологу, который еще и будет смотреть зубы, может привести ребенка в ужас;
  2. Не перекладывать на ребенка свои страхи. Если родители боятся стоматологов, это не означает, что ребенок тоже должен их бояться. При возникновении вопросов со стороны ребенка о будущих процедурах, нужно мягко объяснить, что доктор хороший и сделает зубки ребенка здоровыми;
  3. Подобрать правильное время для похода к стоматологу. Не стоит вести ребенка на осмотр вместо дневного сна или до него. Также не стоит бежать к доктору впопыхах. Ребенок должен быть в хорошем расположении духа, чтобы детский стоматолог смог с ним качественно взаимодействовать;       
  4. Выбрать подходящую клинику. Детская стоматология, а точнее правильный ее подбор, играет важнейшую роль в лечении и поведении малыша на приеме. Главным в выборе клиники являются реальные отзывы о докторах и качестве процедур от других родителей.

Хотим сделать акцент на том, что детские зубы необходимо лечить, даже если зубки еще молочные. А потому крайне важно выбрать хорошего доктора, который сможет грамотно проконсультировать, пролечить и дать рекомендации по дальнейшему уходу за зубками пациента.

Детская стоматология “My Smile” в Ирпене

Одной из самых известных стоматологических клиник в Ирпене является клиника “My Smile”. В данной клинике работают профессиональные стоматологи, которые не просто хорошо проводят лечение, но и находят подход к каждому пациенту. 

Особенно это касается детской стоматологии, которая развита в клинике на высшем уровне. Уже на первой встрече детский стоматолог “My Smile” встречает своего пациента и располагает его к общению и осмотру. 

Хотите, чтобы ваш ребенок посещал стоматолога без страха и слез? Запишитесь в стоматологию “My Smile” на сайте или по телефону +38 (066) 366-99-86, и убедитесь в том, что это реально.  

Новости Украины