Похолодание и дожди с грозами: прогноз погоды на выходные

Погода в Украине на выходных 1-2 августа ожидается дождливой: в субботу — на западе и севере страны, а в воскресенье — на востоке и юге. Также ожидается похолодание ночью. Об этом свидетельствуют данные синоптиков из Украинского гидрометцентра.

Прогноз на 1 августа

В субботу, 1 августа, дождливая погода прогнозируется в северных и западных областях страны. Сухая и малооблачная погода ожидается в Черновицкой, Закарпатской областях, а также в центральных, восточных, южных областях и в Крыму.

Температура воздуха днем на западе, севере и в центре будет колебаться от +20 до +25 градусов. В восточных и южных областях термометры днем покажут от +23 до +29 градусов. При этом ночью температура составит от +11 до +18 на всей территории Украины.

Похолодание и дожди с грозами: прогноз погоды на выходные

Прогноз на 2 августа

В воскресенье, 2 августа, дожди прогнозируют в восточных областях, Херсонской области и в Крыму. На всей остальной территории Украины ожидается малооблачная и сухая погода.

Температура воздуха днем на большинстве территории страны будет колебаться от +21 до +26. Ночью похолодает до +11… +15, а на востоке и юге ночная температура будет в пределах +12…+17.

РБК-Украина

Источник

Новости Украины