Пресс-секретарь Трампа заболела COVID-19

Пресс-секретарь Трампа заболела COVID-19

У пресс-секретаря Трампа диагностировали коронавирус

Кейли Макинэни сообщила о положительном результате теста на коронавирус, но добавила, что болезнь проходит бессимптомно.

Коронавирус выявили у пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинэни. Об этом она заявила в Twitter в понедельник, 5 октября.

«В понедельник результаты моего теста на COVID-19 оказались положительными, симптомов нет. Я начну процесс карантина и продолжу работать от имени американского народа удаленно», — сказано в сообщении.

По ее словам, прежде она регулярно проверялась на наличие коронавирусной инфекции, в том числе ежедневно с четверга, когда коронавирус был выявлен у помощницы президента США Хоуп Хикс, а потом и у самого Трампа.

Макинэни добавила, что в четверг перед проведением очного брифинга для журналистов в Белом доме она еще не знала точного диагноза Хикс.

Ранее стало известно, что у президента США Дональда Трампа и его жены Меланьи выявили коронавирус нового типа. Президентская чета сдала тест на COVID-19 после того, как у советницы Трампа Хоуп Хикс, сопровождавшей его на президентские дебаты в Кливленде, подтвердился коронавирус.

Также, руководитель аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил, что заболевший COVID-19 президент США Дональд Трамп чувствовал себя значительно хуже, чем об этом сообщили публично.

Кроме того, Трамп скрыл первый положительный результат теста на COVID-19. Американский президент уже знал, что болен коронавирусом, но продолжал общаться с людьми и давать интервью.

Коронавирус

В больницах почти 17 тысяч COVID-пациентов — МОЗ

Больной коронавирусом Трамп намерен покинуть госпиталь

В Раде COVID-19 заболели 75 человек, одна сотрудница умерла — СМИ

Жена Трампа лечит коронавирус дома

В Украине могут привлечь собак для выявления больных COVID-19

Источник

Новости Украины