Прощайте, МАФы: демонтаж возле рынка «Юность» почти закончился

На Лесном завершают демонтаж МАФов возле рынка "Юность" почти закончился. Фото: КП "Киевблаоустрой"

На Лесном завершают демонтаж МАФов возле рынка "Юность" почти закончился. Фото: КП "Киевблаоустрой"

Коммунальщики завершают демонтаж киосков возле рынка юность. Часть из них была незаконно установлена на территории Больницы скорой помощи.

Как ранее сообщал THEKIEV.city, этим летом городские власти приступили к демонтажу МАФов в районе столичного рынка Юность. Сообщалось, что всего на этой локации было насчитано около 100 незаконно установленных объектов.

В пятницу, 8 октября, пресс-служба Департамента городского благоустройства КГГА сообщила, что демонтажные работы уже практически завершились. Коммунальщики работали одновременно на пяти локациях и смогли освободить от незаконных построек территорию в примерно 8 000 метров квадратных.

Территория, освобожденная от МАФов. Фото: Департамент благоустройстваТерритория, освобожденная от МАФов. Фото: Департамент благоустройства

Отмечается, что большинство МАФов занимали землю, принадлежащую Киевской больнице скорой помощи на улице Братиславской. При этом многие из них захватили участки на зеленых зонах и даже проезжей части.

Ранее в комментарии журналисту THEKIEV.city представители КГГА подтвердили, что сам рынок демонтировать не собираются. Городские власти подчеркивают, что под снос попали исключительно те киоски, у которых не было разрешительных документов. При этом, практически все они были установлены за пределами рынка. Начиная с 30 августа, было устранено уже 110 таких объектов.

Напоминаем, ранее THEKIEV.city сообщал, что после завершения демонтажных работ балансодержатели освобожденных территорий займутся возобновлением их благоустройства.

Источник

Новости Украины