Путин объявил внезапную проверку войск Южного и Западного округов, которые граничат с Украиной

По поручению верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина сегодня в РФ стартовала внезапная проверка войск, в ней примут участие 150 тыс. военных и более 26 тыс. единиц техники.

Путин объявил внезапную проверку войск Южного и Западного округов, которые граничат с Украиной

В учениях примут участие около 150 тыс. военных

Фото: ЕРА

В России сегодня началась внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов и отдельных соединений центрального подчинения, а также воздушно-десантных войск. Об этом сообщает ТАСС.

Проверка началась «по поручению верховного главнокомандующего РФ» Владимира Путина. 

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что мероприятие спланировано с целью оценить способность вооруженных сил обеспечить военную безопасность на юго-западе России, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. А также для подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2020».

Шойгу поручил Генштабу ВС РФ организовать проверку и контроль действий войск, сформировав для этих целей рабочие группы.

Сообщается, что в учениях примут участие около 150 тыс. военных, более 26 тыс. единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов. Планируется проведение 56 учений тактического уровня, будут задействованы 35 полигонов и учебных полей, 17 морских полигонов в акваториях Черного и Каспийского морей. 

Западный военный округ РФ охватывает северо-восточную границу Украины, Южный – территорию аннексированного Крыма.

Источник

Новости Украины