Разумков о возможных отставках в Кабмине: Пока предложений не поступало

Сегодня «Украинская правда» писала, что в отставку могут быть отправлены министр финансов Игорь Уманский и министр здравоохранения Илья Емец. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что никаких конкретных предложений в парламент не поступало.

Разумков о возможных отставках в Кабмине: Пока предложений не поступало

По словам Разумкова, конкретных предложений по отставкам членов Кабмина не поступало

Фото: EPA

Вопросы кадровых перестановок в правительстве на сегодняшний день не обсуждаются. Об этом вечером 27 марта на брифинге после совещания с участием президента Украины Владимира Зеленского сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков. Трансляцию вел телеканал «Прямий».

«По состоянию на сегодня предложений от правительства о кадровых изменениях в Верховную Раду не поступало. Нет ни обращения премьер-министра, ни других [членов правительства]», – сказал он.

Отвечая на вопрос, высказывались ли претензии к членам правительства на заседании фракции «Слуги народа», Разумков заявил: «Всегда могут быть люди, которые чем-то довольны или чем-то недовольны, но какой-то конкретики не было».

О том, что в ближайшее время могут быть уволены министр финансов Игорь Уманский и министр здравоохранения Илья Емец, сегодня писала «Украинская правда», ссылаясь на источник в пропрезидентской фракции «Слуги народа». Такую же информацию обнародовало издание LB.ua. 

По данным СМИ, Емца может заменить экс-глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов. О кандидатуре на должность главы Минфина не сообщалось.

Источник

Новости Украины