Рюкзаки для ноутбука

Ноутбуки ежедневно используются как взрослыми, так и детьми. Для их переноски требуются крепкие сумки, которые обезопасят гаджеты от внешних факторов, а также равномерно распределят нагрузку на плечи. С такой задачей идеально справляются рюкзаки для ноутбука.

Почему рюкзаки для ноутбука пользуются особой популярностью

Рюкзаки давно стали альтернативой специализированных сумок для ноутбуков. У них больше преимуществ, среди которых выделяются:

  • удобство – нет нагрузки на одно плечо, руки остаются свободными;
  • прочность – качественный пошив из синтетических и натуральных тканей позволяет избежать потёртостей и расхождения швов;
  • вместительность – большинство моделей вмещают личные вещи и гаджеты, помимо ноутбука;
  • дизайн – благодаря разнообразным формам и цветам рюкзак вписывается в любой образ.

Как ухаживать за рюкзаком для ноутбука?

Рюкзак с отделением для ноутбука хоть и прочная, но деликатная вещь. На производстве он обрабатывается специальными пропитками, которые отталкивают пыль и влагу. Чтобы не испортить это покрытие, важно аккуратно ухаживать за ним.

В первую очередь, необходимо ознакомиться с информацией на ярлыке изделия или на коробке. Обычно производители указывают, как правильно ухаживать и какие средства использовать.

Во-вторых, стирать лучше вручную, используя тёплую воду. Для стирки подойдут мягкие средства в жидком виде. Полоскание выполняется несколько раз в холодной воде.

В-третьих, свежие пятна нужно сразу же удалять влажной салфеткой или тряпочкой. Сильно не тереть и не сушить на солнце. Если пятно старое или не выводится, можно воспользоваться средствами от пятен для сумок.

Лучшие модели рюкзаков для ноутбука

Сумки выбирают, учитывая характеристики материала, дизайн и дополнительные функции. Среди множества моделей популярными можно назвать:

Eastpak Out Of Office – прочный, выполнен из полиэстера, с дополнительным внешним карманом. Однотонные модели подойдут для работы, а принтованные – для городской прогулки или учёбы.

GUD Rolltop – выполнен из материала кордура, дополнен фиксаторами в виде ремешков и шнуровки. Высота регулируется, поэтому он подходи для ноутбуков разных размеров.

Thule Paramount – выполнен из прочного нейлона, имеет закруглённую форму с возможностью увеличиваться в размере. Внешние карманы позволяют удобно разместить мелкие вещи.

Samsonite PARADIVER LIGHT – стильный вариант из полиэстера, за которым легко ухаживать. Отличается анатомической формой и наличием нескольких отсеков для гаджетов, документов и личных вещей.

Все эти модели выпускают в нескольких вариациях по цвету или деталям. Ознакомиться подробнее с рюкзаками можно в интернет-магазинах, к примеру, на Bagman.ua. Для каждой сумки указываются характеристики, подробные фото и видео обзор.

Новости Украины