Серьги геометрия — в простоте тоже есть своя прелесть

Серьги геометрию нельзя считать новомодным течением в ювелирной индустрии. Дело в том, что первые украшения, которые люди начали использовать еще в незапамятные времена, были строгой геометрической формы. Следовательно, серьги геометрия — это самая настоящая классика, хотя многие об этом и не догадываются. Они отлично подходят девушкам, которые при составлении своего образа больше склоняются к минимализму во всем.

Какие бывают серьги геометрия?

Серьги геометрия не зря получили свое название, ведь они похожи на строгие фигуры, которые нам хорошо знакомы еще со школьной программы.

В интернет-магазине Золотой Век вы найдете такие разновидности:

  1. Овалы и круги. Их форма не всегда бывает идеально симметричной. Наиболее известными и распространенными разновидностями можно считать кольца, а также подвески с округлыми фигурами.
  2. Строгие и ровные прямоугольники, квадраты, ромбы, треугольники. Это отличное решение для офисного дресс-кода, ведь строгие линии намекают окружающим, что вы серьезная деловая девушка. Но это не значит, что их нельзя сочетать с вечерними нарядами (тем более, если строгие фигуры украшены, например, бриллиантами).
  3. Серьги геометрия, которые сочетают в себе целые наборы из разных геометрических фигур. Здесь нужно понимать, что такие украшения подходят не всем, их лучше одевать только для особых случаев. В сочетании с другими украшениями они могут выглядеть слишком вычурно.
  4. Асимметрия. Это подразумевает, что одна серьга будет не похожа на другую. К примеру, на левом ухе у вас будет круг, а на другом — квадрат. Отличное решение для смелых девушек, которые не боятся бросать вызов устоявшимся традициям и громко заявлять о своем неординарном вкусе.

Как правильно носить серьги геометрию?

Выбирая серьги геометрию, учитывайте особенности своей внешности. Крупные изделия больше подходят девушкам высокого роста. Невысоким лучше выбирать миниатюрные или тонкие изделия в стиле “геометрия”. Если у вас круглое лицо, то избегайте сферических и овальных украшений, поскольку они могут сделать ваш образ довольно нелепым. Вам больше подойдут треугольники, ромбы или подвески. Круглые украшения наиболее удачно смотрятся на квадратных лицах. Из одежды рекомендуется выбирать более строгие или скромные варианты, потому что на фоне роскошного вечернего платья или другого шикарного наряда геометрические украшения просто потеряются и окружающим будут казаться незаметными.

Новости Украины