Ровенская и Николаевская области попали в красную зону — Новости на KP.UA

Ровенская и Николаевская области попали в красную зону - Новости на KP.UA

Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Ровенская и Николаевская области попали в красную зона карантина. Новые, самые жесткие, ограничения в регионах введут со вторника. Об этом в субботу сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

— Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила установить: с 00 часов 00 минут 26 октября «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Ровенской и Николаевской областей, — написал он в своем Телеграм-канале.

23 октября ограничения красной зоны начали действовать в Сумской области. Первой в красную зону, с 15 октября, попала Херсонская область. После туда перешли Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровские области. Власти Киева предупредили о скором попадании столицы в красную зону. С 21 октября по всей Украине действует «транспортный» карантин, который касается межобластных перевозок.

С 8 мая до 15 октября в Украине не было красных зон. Секретарь СНБО Алексей Данилов 22 октября заявил, что Украина приближается к пику коронавируса, количество ежедневных смертей может превысить тысячу.

Попадание в красную зону требует COVID-сертификатов или негативных тестов у сотрудников и посетителей для работы заведений питания, отелей, спортзалов, кинотеатров, проведения массовых мероприятий, работы транспорта и т.д. В каждом регионе или городе ограничения могут отличаться.

Источник

Новости Украины