С 30 октября в красную зону перейдут еще семь областей Украины — Новости на KP.UA

С 30 октября в красную зону перейдут еще семь областей Украины - Новости на KP.UA

Фото: Tumisu с сайта Pixabay

С 30 октября в «красную» зону карантина перейдут еще семь областей — Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая и Черниговская. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Телеграм-канале.

Что изменится

С 30 октября в красную зону перейдут еще семь областей Украины - Новости на KP.UA

С 30 октября в красную зону перейдут еще семь областей Украины - Новости на KP.UA

запрещается работа заведений общепита, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий. Ограничения не будут действовать, если все работники и посетители заведений (мероприятий) вакцинированы.
на полностью вакцинированных граждан не будут распространяться ограничения, установленные для межрегионального транспортного сообщения. Пассажиры межрегионального общественного транспорта должны быть вакцинированы или иметь отрицательный ПЦР-тест. Исключение — легковые автомобили, в которых не более пяти пассажиров. В то же время разрешается больше пассажиров при условии, что они являются членами одной семьи.  при перевозке в железнодорожном и авиатранспорте ответственность за наличие соответствующих документов у пассажиров несет перевозчик.  норма о наличии документа о прививках или отрицательного результата тестирования не распространяется на несовершеннолетних.   отсутствие документа о прививках или отрицательном тесте у пассажира в соответствии со статьей 44-3 Кодекса Украины карается штрафом в размере от 17 000 до 34 000 гривен. 

КСТАТИ

«Желтые» области

Винницкая Закарпатская Кировоградская

«Красные» области:

Днепропетровская Донецкая Запорожская Николаевская Одесская Ровенская Сумская Херсонская
Источник

Новости Украины