Северный поток-2 новости — США пригрозили Германии жесткими санкциями — последние новости

Вашингтон призвал немецкий порт Мукран отказаться от поддержки строительства российского газопровода.

    Северный поток-2 новости - США пригрозили Германии жесткими санкциями - последние новости

Вашингтон обещает серьезные финансовые проблемы порту Мукран из-за Северного потока-2 / Reuters

Американские сенаторы в ультимативной форме потребовали от немецкого порта Мукран прекратить сотрудничество в рамках проекта Северный поток-2 во избежание колоссальных финансовых проблем.

Об этом идет речь в письме американских сенаторов Теда Круза, Томи Котона и Рона Джонсона, сообщает немецкое издание Handelsblatt.

В письме, направленном руководству порта Мукран в городе Засниц говорится, что дальнейшая поддержка строительства российского газопровода Северный поток-2 приведет к тому, что компания будет вынуждена фактически бороться за финансовое выживание.

«Если вы продолжите предоставлять товары, услуги и поддержку для проекта «Северный поток-2″, вы разрушите будущее финансовое выживание своей компании», — подчеркивается в сообщении.Читайте такжеСША в шаге от нанесения удара: детали переговоров Вашингтона и подрядчиков Северного потока-2

Известно, что порт Мукран выступает в качестве логистической базы для окончательного завершения процесса строительства российского газопровода Северный поток-2.

Напомним, Конгресс США включил санкции против газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток в план американского оборонного бюджета на следующий финансовый год, который стартует уже с 1 октября.

Ранее американский политический эксперт Эфган Нифти заявил, что санкции Вашингтона вряд ли остановят строительство проекта Северный поток-2. Однако уже в процессе реализации газопровод столкнется с серьезными проблемами.

Автор: Андрей Ганжа

Источник

Новости Украины