«Шахтер» живет мечтой играть на «Донбасс Арене» – Ахметов

Президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов в новогоднем поздравлении футболистам и болельщикам заявил, что в этом году команде на трибунах стадионов не хватало зрителей.

"Шахтер" живет мечтой играть на "Донбасс Арене" – Ахметов

Ринат Ахметов: Мы живем этой мечтой, играем и побеждаем ради нее

Фото: akhmetovfoundation.org

«Шахтер» мечтает играть на «Донбасс Арене» при полных трибунах, заявил президент футбольного клуба Ринат Ахметов в новогоднем поздравлении футболистам и болельщикам, пишет агентство «РБК-Украина».

«Шахтер» сделал все, чтобы в этом году как можно чаще радовать своих болельщиков красивой игрой и хорошими результатами. Мы снова стали чемпионами Украины – в четвертый раз подряд и с рекордным отрывом. Команда великолепно выступила на европейской арене: преодолела большой путь и дошла до полуфинала Лиги Европы, а осенью очень достойно выступила в сильнейшей группе Лиги чемпионов, дважды обыграв мадридский «Реал» и оставив позади «Интер», – отметил Ахметов.

Он добавил, что в уходящем году футболистам очень не хватало зрителей на трибунах.

«Сегодня мы все надеемся только на одно – что в следующем году зрители вернутся на стадионы, наполнят футбол своей энергией, и арены найдут свое сердце и свою душу, – сказал президент клуба. – Наша команда, наши молодые игроки, среди которых немало воспитанников клубной Академии, будут играть с мечтой выйти на переполненную «Донбасс Арену» в родном Донецке и подарить нашим преданным болельщикам долгожданный праздник большого футбола! Мы живем этой мечтой, играем и побеждаем ради нее».

«Донбасс Арена» находится в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке. Последний матч на арене «Шахтер» провел 2 мая 2014 года. Домашним стадионом «горняков» был ОСК «Металлист», который находится в Харькове, с мая 2020 года домашним стадионом «Шахтера» стал НСК «Олимпийский» в Киеве.

В октябре 2014 года «Донбасс Арена» получила серьезные повреждения в результате взрыва в Донецке. 28 февраля 2017 года о захвате «Донбасс Арены» боевиками сообщил гуманитарный штаб фонда Рината Ахметова.

Источник

Новости Украины