«Шахтер» потерпел первое поражение в чемпионате Украины

Донецкий «Шахтер», несмотря на поражение от полтавской «Ворсклы», сохраняет лидерство в чемпионате Украины по футболу.

"Шахтер" потерпел первое поражение в чемпионате Украины

«Шахтер» минимально проиграл «Ворскле»

Донецкий «Шахтер» 1 марта потерпел первое поражение в чемпионате Украины по футболу в нынешнем сезоне. Как сообщает корреспондент издания «ГОРДОН», в выездном матче «Шахтер» с минимальным счетом проиграл полтавской «Ворскле».

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу полтавчан. Единственный гол на 30-й минуте встречи забил Руслан Степанюк.

МУЛЬТИМЕДИАВидео: footballua.tv

За шесть минут до окончания основного времени матча арбитр удалил с поля полузащитника «Ворсклы» Александра Скляра.

По итогам 20 туров «Шахтер» по-прежнему удерживает лидерство в высшей лиге украинского футбола с 53 очками. Идущая на втором месте луганская «Заря» отстает на 13 очков. Тройку лидеров замыкает киевское «Динамо» с 39 баллами.