Сильные ветра или потепление: какой будет в Днепре, — ФОТО, ВИДЕО

На пресс-конференции Виталий Гринчак поделился тем, какая будет температура до конца недели и вначале следующего месяца.

Об этом журналист 056 узнал из пресс-конференции “Информатор”.

Василий Гринчак поделился тем, что на прошлой неделе не было существенных осадков, а температура в среднем колебалась от одного градуса мороза до шести градусов ниже нуля. Днем же температура была около 5-12 градусов тепла. В первую половину недели еще сохранялся слой снега. В среднем, погода была теплее на 4-7 градусов выше нормы.

Сегодня наблюдается ухудшение погоды из-за циклоны, который пришел из Атлантического океана. В течении дня будет дождь и сильные порывы ветра. 

25-го февраля будут порывы ветра 15-20 м/с с возможными усилениями до 25 м/с из-за циклона. Спасатели объявили желтый уровень опасности. Возможны осадки в виде мокрого снега. Днем температура может достичь девяти градусов тепла.

В среду и четверг температура будет высокой, а осадки прекратятся. 26-го числа ночью 1-4 градуса ниже нуля, днем температура в области составит 9-14 градусов тепла. В четверг будет еще теплее — 10-15 градусов выше нуля. Как рассказывает Василий Гринчак, такие погодные условия более свойственны для области в марте.

28-го февраля синоптики обещают 1-4 градуса ниже нуля ночью, днем 4-9 градусов тепла. В последний день календарной зимы, 29-го февраля, ожидается небольшой дождь. Ночью -2, днем 4-9 градусов тепла.

Первые пять дней марта пройдут с температурой 5-7 градусов тепла в среднем за сутки. Гринчак добавляет, что весна пришла значительно раньше обычного срока. Если обычно окончание зимы наступало к 1-му марта, то в этом году она подошла к концу 12-го февраля. Однако, начальник регионального центра по гидрометеорологии уточнил, что погода еще может изменится.

Напомним, ранее мы писали о том, что легкоатлетка из Днепра завоевала золото на зимнем чемпионате Украины.

Источник

Новости Украины