Сколько стоит Volkswagen ID?

Немецкая компания Volkswagen в последние годы начала активно выпускать экологичные автомобили нового поколения. С 2019 года мир увидел первый серийный электромобиль ID.3 на базе Group MEB.

К 2021 году он стал самым популярным электрокаром в Европе. Аббревиатура расшифровывается, как «Intelligent Design» или «Интеллектуальный Дизайн». А цифра указывает на переход в следующую фазу развития энергоэффективных автомобилей.

Модельный ряд электромобилей Volkswagen ID

Предлагаем коротко пройтись по всей серии, чтобы понять особенности немецких электромобилей:

1. ИД.3. Компактный хетчбек с уникальным дизайном отлично смотрится на городских улицах. Визуально его можно сравнить с Golf, но внутри он намного просторнее. Есть 3 модификации с электродвигателем мощностью 150 и 204 л.с. и аккумуляторами на 45, 58 или 77 кВт/ч. Электрокар на одном заряде проезжает от 330 до 550 км соответственно модификации.

Что касается инноваций, то здесь есть сенсорное управление, автономный режим вождения, голосовое управление, продвинутые системы безопасности. Управление авто происходит с помощью сенсорной панели, кнопок в салоне практически нет.

2. ИД.4 был представлен миру в 2020 году. От предыдущей версии отличается кузовом, так как это скорее кроссовер, высоким дорожным просветом и вместительным багажником (543 л).

3. ИД.5. Электрический кроссовер-купе вышел на рынок в 2021 году. По габаритам немного превышает предыдущую версию. Доступен в двух вариациях с электромотором (174 и 204 л.с.) на задней оси и в полноприводном исполнении с суммарной мощностью моторов 299 л.с., а также возможностью набрать скоростью в 180 км/час.

4. ИД.6 разработан на базе I.D.Roomzz специально для китайского рынка. Представляет собой среднеразмерный кроссовер семейного типа. Также доступен в задне- и полноприводной версии.
Компания ориентирована на растущий спрос к электромобилям, планирует ежегодно совершенствовать и выпускать новые версии.

Сколько стоит фольксваген ID 3

Фольксваген ID.3 не теряет популярность среди автовладельцев, так как сочетает в себе технологичность, комфорт и доступную стоимость. Цена на авто зависит от его комплектации и варьируется от 24 000 до 50 000 долларов при покупке в Украине, на украинских номерах. Наиболее выгодный способ приобрести немецкий электрокар – купить его с доставкой из стран Европы или Азии.

Например, базовая комплектация в порту Китая будет стоить порядка 30 000 долларов. А при заказе авто с небольшим пробегом из Европы – на пары тысяч дешевле.

Новости Украины