Станет на один больше: на Позняках откроют пункт массой вакцинации

На Познаяках откроют пункт массой вакцинации. Фото: THEKIEV.city

На Познаяках откроют пункт массой вакцинации. Фото: THEKIEV.city

В Центре оказания админуслуг Дарницкого района Киева откроют пункт массовой вакцинации. Сделать прививку от коронавируса там можно будет уже с 5 октября. 

Пункт вакцинации будет работать по адресу улица Степана Олейника, 21. Для вакцинации там применяют препараты AstraZeneca, Pfizer и CoronaVac. 

С понедельника по четверг пункт вакцинации будет открыт с 10:00 до 18:00, а с пятницы по субботу — с 10:00 до 16:00. Об этом сообщает Дарницкая РГА.

На вакцинацию можно записаться через приложение «Дія», на портале или в приложении Helsi, а также можно сделать прививку в центре вакцинации в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт и идентификационный код. 

Недавно центр массовой вакцинации открыли в ТРЦ New Way в Дарницком районе и ТРЦ River Mall на Днепровской набережной. До этого в конце августа центр вакцинации открыли в ТРЦ Retroville. С начала августа центр вакцинации работает ТРЦ Blockbuster Mall. 

Ранее THEKIEV.city сообщал, что Минздрав утвердил перечень профессий для обязательной вакцинации. В период карантина работодатель должен будет отстранить от работы всех не вакцинированных сотрудников без сохранения заработной платы, но с сохранением места работы.

Источник

Новости Украины