Сын Александра Омельченко рассказал о состоянии отца в больнице

Сын Александра Омельченко рассказал о состоянии отца в больнице. Фото: TK media

Сын Александра Омельченко рассказал о состоянии отца в больнице. Фото: TK media

83-летний эксмэр Киева Александр Омельченко находится в больнице «Феофании» в тяжелом состоянии.

Напомним, бывший мэр Киева Александр Омельченко был госпитализирован с осложнениями от коронавируса. Виталий Кличко призвал депутатов принять это во внимание и не пренебрегать карантинными ограничениями.

Сын Александра Омельчинка подтвердил ТСН информации о том, что его отец был госпитализирован с коронавирусом.

По его словам, Омельчинко болеет уже на протяжении 11 дней. Сейчас он в сознании, но дышать самостоятельно пока не может, только с помощью кислородной маски.

Бывший мэр постоянно в маске, которая подает ему кислород. Сегодня его состояние немного улучшилось, но врачи пока говорят, что может повернутся в любую сторону. Состояние тяжелое, но стабильное, заявил сын.

Также он отметил, что Александр Омельчинко ранее вакцинировался.

Ранее THEKIEV.city сообщал, что для выявления коронавируса в Украине используют два типа тестов на COVID-19: методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-тест) и экспресс-тест на антиген. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Оба вида тестирования позволяют выявить активную инфекцию.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что с 1 ноября Киев перешел в «красную» карантинную зону, из-за чего в Киеве ужесточили меры ограничения. Но некоторые киевские заведения в открытую игнорируют запреты горвластей.

Источник

Новости Украины