Tesla перенесла дату выпуска пикапа Cybertruck – Reuters

Tesla перенесла дату выпуска пикапа Cybertruck – Reuters

Фото: The Verge Tesla сможет произвести ограниченное количество Cybertruck в первом квартале 2023 года

Задержка связана с тем, что Tesla меняет некоторые характеристики и функции Cybertruck, чтобы сделать пикап более привлекательным для покупателей, утверждает источник.

Американская компания Tesla сможет выпустить с конвейера первые электрические пикапы Cybertruck не раньше конца первого квартала 2023 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в пятницу, 14 января.

Задержка связана с тем, что Tesla меняет некоторые характеристики и функции Cybertruck, чтобы сделать пикап более привлекательным для покупателей на фоне усиления конкуренции в этом сегменте рынка.

Ожидается, что Tesla сможет произвести ограниченное количество Cybertruck в первом квартале 2023 года, прежде чем увеличить объем производства.

Ранее Tesla переносила начало выпуска Cybertruck с конца 2021 года на конец 2022 года. Также Tesla удалила ссылку на свой производственный график со своего сайта заказов Cybertruck. В прошлом месяце на сайте было сказано: «Вы сможете завершить настройку по мере приближения производства в 2022 году». Теперь фраза «в 2022 году» удалена.

Tesla производит электрические седаны и внедорожники, но упустила сегмент пикапов, который является популярным в США. Ford Motor и Rivian Automotive опережают Tesla в выпуске электрических пикапов.

В начале этого месяца Ford заявил, что почти удвоит годовую производственную мощность электропикапа F-150 Lightning до 150 тысяч автомобилей перед началом продаж весной.

Как известно, в ноябре 2019 года Tesla показала пикап «из будущего» Cybertruck стоиомстью от 39,9 тысяч долларов. Презентовал новинку лично глава компании Илон Маск.

Также сообщалось, что Tesla получила предзаказ на более 250 тысяч Cybertruck.

Источник

Новости Украины