Топ-5 зимних вещей, от которых лучше отказаться беременным

К зимней одежде всегда требования высокие. Что уж говорить о беременных, ведь интересное положение просто обязывает заботиться о своем здоровье. Чтобы не поддаться импульсу купить что-то заманчивое и нежелательное для беременности, держите топ-7 рекомендаций для ответственных будущих мам.

Одежду из синтетики спрячем в дальний угол шкафа

Синтетические ткани создают эффект термоса, из-за чего тело быстро потеет под таким нарядом. Это неэстетично и чревато простудой. Даже если покупаете специальную одежду для беременных, обращайте внимание на состав. Наличие натуральных волокон — гарантия того, что вам будет в ней комфортно и тепло.

Одежда ждля беременных на tobestore.com

Меняем короткую куртку на длинный пуховик

На период беременности лучше забыть о зимней одежде, которая не закрывает бедра. Если в вашем гардеробе других вещей нет, запаситесь легким и теплым пуховиком свободного кроя с недорогим наполнителем из искусственного лебяжьего пуха. Сейчас в моде мешковатые фасоны — носить такую одежду вы сможете во время беременности и после, на прогулках с малышом.

Верхняя одежда для беременных на tobestore.com

О сапожках на каблуке…

Стильные зимние сапожки на высоком каблуке придется аккуратно уложить в коробку и заменить более удобным вариантом. Каблук вообще табу для беременной. Зимняя обувь должна быть устойчивой, нескользкой и теплой. В ней вы сможете сколько угодно ходить по улице в любую погоду, не опасаясь снега и гололеда.

Одежда для беременных на tobestore.com

Экономим на роскошных новогодних нарядах

Тратить ли баснословные деньги на вечерний наряд, который вы сможете одеть несколько раз за период беременности, выбор за вами. Но достаточно ограничиться красивым платьем для беременных с завышенной талией. В таком будущая мама смотрится очень элегантно, а носить его можно и после появления малыша благодаря особенностям кроя.

Одежда для беременных на tobestore.com

Пиджак или жакет? Лучше кардиган!

Выбирая пиджак, обычно ориентируются на свой нормальный размер, чтобы силуэт не казался мешковатым. Но носить изделие придется расстегнутым из-за растущего животика. Вместе с верхней одеждой это неудобно, сковывает движения, слабо согревает. Поэтому жакет рекомендуем заменить мягким трикотажным кардиганом. Вместе с уютной водолазкой и теплыми леггинсами он станет фаворитом в вашем гардеробе.

Всего пять рекомендаций, но они защитят зимой от недомоганий и дискомфорта. Беременность и без простуд требует солидного «запаса прочности». Выбирайте зимние вещи обдуманно, ведь защищая себя, вы заботитесь о будущем малыше.

Новости Украины