ТОП-9 причин, чтобы остаться в Днепре на этих выходных

В первые весенние выходные категорически запрещено сидеть дома! Собирайте веселую компанию и вперед создавать воспоминания!

Редакция  056 собрала для Вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в Днепре.

*все мероприятия расположены в хронологическом порядке

Alkohol ink, мастер-класс

Алкогольные чернила — одна из самых трендовых направлений абстрактной живописи. Легкие невесомые переходы, которые невозможно повторить другими материалами.

Где: ул. Половицкая, 5. Каб. 26а.

Когда: 29 февраля, в 11:00

Цена: уточняйте дополнительно

Free walking Tour

Туристический центр «Рыба Андрей» предлагает бесплатный пеший тур по городу. Наш гид расскажет вам удивительные факты. Если вы любите Днепр так, как любим его мы, тогда идем с нами смотреть на достопримечательности нашего города! А если вам понравится, вы можете оставить чаевые и таким образом способствовать развитию нашего проекта.

Бесплатные туры уже давно проводят в городах Европы и они пользуются бешеной популярностью. Денежное вознаграждение гида зависит от того, насколько он заинтересует людей своим рассказом. Ведь в конце именно туристы решают сколько заплатить гиду.

Продолжительность: 2-2,5 часа.

Где: Улица Князя Володимира Великого, 13

Когда: 29 февраля в 12:00

Цена: бесплатно

Выходные в Историческом музее

Нужно успеть! Сейчас в музее проходит несколько мероприятий, которые обязательно стоит посетить. Ведь история становится увлекательной!

Так, впервые в Днепре представлено собрание из частной коллекции женской одежды из разных уголков Украины. 25 полных праздничных женских костюмов с традиционными украшениями и головными уборами познакомит с традициями празднования украинских зимних праздников. За период работы выставки каждую среду и субботу предусмотрены авторские экскурсии и мастер-классы.

Также, в музее сообщают, что чай смело можно назвать главным напитком в мире (хотя любители кофе могут поспорить). Чаепитие — это сложное этическое действие с высокой степенью символизации.

Процесс чаепития можно исследовать с помощью терминов ритуальных кодов. Так, чаепитие обязательно происходит в определенном месте/стране, в определенное время, с определенными участниками и с использованием определенных предметов. Чаепитие также сопровождается определенными действиями и словами. Обо всем это можно узнать в интересном формате!

Где: Национальный исторический музей им. Яворницкого, проспект Д. Яворницкого, 16.

Когда: 29 февраля, с 10 утра

БЕТХОВЕНФЕСТ

Масштабный Бетховен Фест приурочен к 250-летию со дня рождения выдающегося композитора.

В этот день зрителей ждут сразу все три первые части с концерта для фортепиано Л. Бетховена в исполнении Алексея Гринюка под руководством Натальи Пономарчук, также состоится презентация нового рояля Steinway & Sons, а еще, в последний день зимы мы представим вашему вниманию проектный план реконструкции Днепропетровской филармонии.

Где: Днепропетровская филармония имени Л. Б. Когана

Когда: 29 февраля в 18:00 — 1 марта в 18:00

Цена: от 150 гривен

Олег Винник

Олег Винник объявляет «любовный марафон». Артист №1 представит новую концертную программу «Безумная любовь» 

В 2020 году Олег Винник сделает концертный забег мирового масштаба, который начнется выступлениями в городах Украины ко Дню влюбленных и празднику весны, а завершится следующей осенью в странах Европы.

В рамках «любовного марафона» кумир миллионов представит новое концептуальное шоу. Презентация программы «Безумная любовь» состоится 1 марта. 

Гостей концерта ожидают танцевальные суперхиты, душевные баллады и горячие новинки в исполнении Олега Винника. А также – качественный свет, звук, аналогов которым нет в Украине. Общая концепция шоу задумана максимально зрелищно и лаконично. В центре – артист, все элементы сценографии, виджеинг, спецэффекты будут дополнением к потрясающему вокалу и харизме певца.

Когда: 1 марта в 19:00

Где:Днепропетровский академический театр оперы и балета

Сергій Жадан

Menorah ART Platform организует литературный вечер с Сергеем Жаданом — одним из самых выдающихся украинских писателей современности.

«Антенна» — это 80 попытка поймать колебания воздуха, уловить перетекания в пространстве невидимых радиоволн, почувствовать на ощупь время, в котором мы живем, которым мы дышим, который мы проговариваем.

Сергей Жадан лично прочитает стихи из нового сборника «Антенна», чтобы слушатели имели возможность поринути в настоящий водоворот эмоций и переживаний современности.

Когда: 1 марта в 19:00

Где:Центр «Менора»

Цена: от 250 гривен

Днепр отправляется в космос

В ТЦ «МОСТ-Сити» проходит первая в Украине космическая выставка-приключение «КОСМОС ВАШ».

Выставок подобного плана и масштаба на территории Украины еще не проводили. Вас ждет более 40 космических зон, каждая из которых по-своему впечатлит:

— Космические тренажеры настоящих космонавтов

— Предполетные испытания

— Симуляторы космических кораблей с эффектами, приближенными к реальности

— Зоны виртуальной и смешанной реальности

— Исследование Марса

— Взлет на ракете в кресле космонавта

— Прогулка по Юпитеру с повышенной гравитацией

— Управление луноходом и марсоходом, экскурсия по МКС, знакомство с пришельцами, общение с космонавтами с орбиты, посещение плазмокомнаты и многое другое.

Где: Мост-Сити, ул. Глинки, 2

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: уточняйте на входе

Ретро-друзья

Выставка уникальных моделей ретро-авто из частной коллекции семьи Прокофьева временно стали украшением музея. Какова их история, как попали в музей, что их ждет дальше — узнаете во время экскурсии.

Где: улица Мандрыковская, 44

Когда: 15 октября 2019 г. — 30 марта 2020 г.

Цена: уточняйте дополнительно 

Поход в кинотеатр

Всегда беспроигрышный вариант! 

Полная афиша мероприятий — ЗДЕСЬ

Источник

Новости Украины