Трамп анонсировал COVID-вакцинацию в США на следующей неделе

Трамп анонсировал COVID-вакцинацию в США на следующей неделе

Вакцинация от COVID-19 в США начнется на следующей неделе — Трамп

Дональд Трамп говорит, что это заслуга его администрации. Заявление прозвучало на фоне рекордных показателей заболеваемости в США.

Вакцинация от COVID-19 в США стартует уже на следующей неделе. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на митинге в Валдосте, штат Джорджия, сообщает livemint.com в воскресенье, 6 декабря.

Разработка вакцин от COVID-19 продвигается на небывалом ранее уровне, утверждает Трамп.

«Это заняло бы у другой администрации пять лет, у нас — семь месяцев. И вакцины будут доступны на следующей неделе, и мы собираемся начать вакцинацию, а и многие люди уже вакцинированы», — сказал президент США.

Его заявление прозвучало после того, как в США зафиксировали рекордное количество новых случаев COVID-19 — около 230 тысяч заражений третий день подряд. При этом США на данный момент является страной с наибольшим количеством случаев и смертей от коронавируса в мире.

Напомним, что Байден намерен публично вакцинироваться от COVID-19. Выражая готовность сделать прививку, демократ отметил, что американцы теряют веру в эффективность вакцины от коронавируса.

Также сообщалось, что в ВОЗ рассматривают вопрос ввода электронных сертификатов о вакцинации. ВОЗ не рекомендует странам выдавать «иммунные паспорта» для тех, кто выздоровел после COVID-19.

Коронавирус

В Киеве за сутки никто не выздоровел от COVID-19

В Украине 11590 новых случаев COVID-19 за день

За сутки от COVID-19 скончались более 10 тысяч человек

Елизавета II планирует вакцинироваться от коронавируса

В МОЗ сообщили, где загруженность ковид-коек самая высокая

Источник

Новости Украины