Трамп заявил, что коронавирус хуже, чем Перл-Харбор и атаки 11 сентября

Эпидемия COVID-19 стала худшим нападением на Америку за всю историю, заявил президент США Дональд Трамп, добавив, что все могло быть остановлено еще в Китае.

Трамп заявил, что коронавирус хуже, чем Перл-Харбор и атаки 11 сентября

Трамп сравнил коронавирус с нападением японцев в 1941-м

Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп назвал эпидемию коронавирусной инфекции «худшим нападением» за всю историю страны. Такое заявление он сделал 6 мая в Белом доме во время подписания прокламации в честь Национального дня медсестер, сообщает Fox News.

По словам Трампа, этого не должно было произойти, атаку следовало остановить «в источнике», то есть в Китае. «Это хуже, чем Перл-Харбор. Это хуже, чем [атака террористов на] Всемирный торговый центр», – заявил он.

Глава Белого дома добавил, что несмотря на большое количество смертей, длительного карантина не будет, поскольку «страна этого не выдержит».

3 мая Трамп спрогнозировал, что от коронавируса умрет до 100 тыс. американцев. Он не раз обвинял Китай в том, что эта страна несвоевременно информировала мир о возможной пандемии.

7 декабря 1941 года во время атаки японской авиации на гавань Перл-Харбор погибло 2403 человека, в результате терактов 11 сентября 2001 года было убито 2977 человек.

По данным на 6 мая 2020 года, в США от COVID-19 умерло 71 982 человека.

Источник

Новости Украины