Украинских айтишников призывают присоединиться к кибервойскам

Украинских айтишников призывают присоединиться к кибервойскам.

Украинских айтишников призывают присоединиться к кибервойскам. Фото: chytomo.com

Все специалисты, желающие и имеющие соответствующий уровень квалификации, могут присоединиться к кибервойскам.

Во вторник, 15 февраля, во время брифинга по хакерским атакам  заместитель секретаря СНБО Сергей Демедюк сказал, что желающие работать в кибервойске должны обратиться в Национальный координационный центр кибербезопасности, пишет «Укринформ».

THEKIEV.city

По словам Деменюка, Национальный координационный центр находится на доступной территории для всех граждан. Он находится в центре «Парковый». Туда могут обратиться желающие помочь на волонтерской основе или на любых началах. Затем будет определена квалификация желающих, и их направят в присутствующие здесь субъекты обеспечения кибербезопасности.

Кроме Минцифры, СБУ, Госспецсвязи, Киберполиции, СНБО и НБУ, к основным субъектам обеспечения кибербезопасности также принадлежат Министерство обороны, ВСУ, разведывательные органы. Они готовы набирать всех специалистов, способных обеспечивать постоянную работу госорганов.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что DDoS-атаки на сайты украинских государственных банков, Минобороны и ВСУ расследуются. Виновникам грозит три года тюрьмы.

Источник

Новости Украины