В чем суть использования криптовалюты: простыми словами о главном

Криптовалюта – полноправная часть актуального финансового мира. Она привлекает к себе внимание за счет перспектив, которые доступные не только частным инвесторам, но и крупному бизнесу. С каждым годом процесс становится все более понятным и прозрачным. Однако все также присутствует волатильность и специфические риски, поэтому для получения дохода в этой сфере необходимо изучить все тонкости. Особенно, когда появляются новые и интересные проекты, например, как криптовалюта CRV, которая сегодня привлекательная для многих трейдеров.

Что такое криптовалюта простыми словами?

 

Под криптой подразумевается цифровая валюта, которая рассчитывается в автоматизированной платежной системе. Она не выражена какой-либо материальной формой. Криптоактивы – это определенное число, которое представлено объемами расчетных единиц, записанными в информационно протоколе. Как правило, шифр отсутствует. Криптовалютная система строится таким образом, что данные о владельцах электронных адресов нигде не хранятся. Поэтому нельзя проверить наличие ключа доступа. Производимые на криптобирже транзакции – анонимные, так как нет сведений о самом владельце. Из этого можно понять, как работает криптовалюта.

Как итог: крипта – это замена банкам и традиционным платежным системам с возможностью выводить финансовые операции из-под контроля государств и крупных корпораций. Как правило, цифровые монеты применимы для расчетов между пользователями сети, оплаты комиссий за переводы, надежного хранения капитала. Расплатиться криптовалютой можно в онлайн-системе, обналичить ее в обменнике или поменять один вид коинов на другой. Исходя из функций и области применения, на рынке доступны разные виды крипты, включая стейблкоины, NFT, токены управления и обернутые активы.

 

Преимущества криптовалюты, доказанные на практике

Выделяют ряд плюсов, из-за которых крипторынок стал таким популярным:

  • Полная анонимность пользователей.
  • Мгновенные и дешевые денежные переводы, которые не зависят от месторасположения адресата, даже если речь идет о другой стране.
  • Прозрачность операций, поскольку можно посмотреть транзакции в блокчейне.
  • Отсутствие выраженной инфляции, что связано с лимитированным выпуском монет.
  • Высокий инвестиционный потенциал.

После изучения информации о криптовалюте можно переходить к непосредственному выбору коинов и токенов для работы. Кроме известных Биткоина и Эфира, рекомендуется также дополнить портфель инновационными проектами, как CRV Crypto. Следующий шаг – выбор торговой площадки. В Украине большим спросом пользуется WhiteBIT – самая крупная европейская биржа с широким функционалом и высоким уровнем безопасности.

 

Джерело

Новости Украины