В день гибели Кузьмы Скрябина криворожане проведут автопробег в память о нем

В Кривом Роге состоится очередной автопробег памяти Кузьмы Скрябина.

Об этом сообщил организатор акции Николай Чирва. 

Сбор участников состоится 2 февраля с 09:30 на парковке ТРК «Виктори Плаза» по улице Лермонтова — 37, (Центрально-Городской район). В 10:00 начнется движение колонной автомобилей, конечной точкой которого станет место гибели музыканта.

«Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию. Участники мероприятия смогут возложить цветы, зажечь лампадки, спеть любимые песни группы «Скрябин», и вспомнить Кузьму добрым словом», — отметил Николай Чирва. 

Напомним, 2 февраля 2015 года Андрей Кузьменко вместе с музыкантами группы выехал из Кривого Рога, где накануне вечером проходил его концерт в ДМиСе. Около 8:20 неподалеку от Кривого Рога, на опасном повороте вблизи с. Лозоватка управляемый им автомобиль столкнулся с молоковозом. В результате музыкант получил травмы несовместимые с жизнью.

Читайте также: Кузьма Скрябин разбился насмерть в ДТП под Кривым Рогом.

Криворожане — поклонники творчества Кузьмы (Николай Крамаренко, Николай Чирва) учредили ежегодный автопробег в день рождения и в день смерти Кузьмы а также музыкальный фестиваль. Возле ДМиСа  заложен сквер Скрябина.

Источник

Новости Украины