В Днепре правоохранители изъяли наркотики на полмиллиона гривен, — ФОТО, ВИДЕО

В Днепре полицейские изъяли у членов преступной группировки наркотические вещества на полмиллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

В рамках уголовного производства, открытого по подозрению в сбыте наркотиков, правоохранители установили места проживания всех членов группы, состоявшей из 9 граждан Днепра. 26 марта в их квартирах и автомобилях прошли обыски с участием спецназа КОРД и полка полиции особого назначения.

В результате обысков из незаконного оборота было изъято почти 300 грамм метамфетамина, 10 грамм псевдоэфедрина, более 1,5 килограмма каннабиса, а также 2 охотничьих ружья, 2 гранаты с запалами и патроны. Изъятое направлено на экспертное исследование. По месту жительства одного из мужчин была обнаружена лаборатория, где проходил процесс изготовления метамфетамина. Также у злоумышленников изъяли два автомобиля, на которых они передвигались и реализовывали наркотики.

В этот же день следователи вручили четырем членам группы сообщение о подозрении в незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Пятеро мужчин задержаны, решение о привлечении их к уголовной ответственности будет принято после экспертизы. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению других возможных участников преступной группы.

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/ky96h12llvw» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen></iframe>

Напомним, на Днепропетровщине бывший заключенный избил и ограбил пенсионерку в ее квартире (подробности — здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Источник

Новости Украины