В Днепре продолжили делать ремонты внутриквартальных дорог, — ФОТО

В Днепре продолжаются ремонты внутриквартальных дорог, которые начали еще в прошлом году. Возобновились они, во многом благодаря теплой погоде.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Сейчас к полному обновлению асфальтового покрытия готовят придомовые территории на жилмассиве Левобережный-1. Начали со двора возле многоэтажки на улице Березинской, 27.

«На этом участке сейчас идет подготовительный этап: снимается старый асфальт, выставляются бордюры. К концу недели заасфальтируем тротуары и подходы к подъездам, а в следующем — сделаем дорогу. Всего на объекте отремонтируют 17 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. При благоприятной погоде работы здесь закончат до 10 марта», — рассказал директор фирмы-генподрядчика Сергей Кот.

По его словам, на дороги вкладывают качественный асфальт, который хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации на предыдущих участках, где проводились ремонтные работы. В случае возникновения на нем дефектов, подрядчик обязуется их устранить.

«Всего на массиве Левобережный-1 планируется отремонтировать дороги около 20 домов. Работы продлятся в течение двух месяцев. Также ремонт внутриквартальных дорог продолжается в других районах города, там работают около 10 бригад. Всего в этом году планируется обновить пути во дворах более 150 домов. На это из бюджета города выделено около 300 млн гривен», — сказал заместитель начальника отдела благоустройства департамента благоустройства и инфраструктуры Дмитрий Коробов.

Напомним, перестрелка на Титова в Днепре  произошла из-за женщины.

Источник

Новости Украины