В Днепре самая дорогая “коммуналка”: антирейтинг по Украине, — ФОТО

Эксперты рассчитали самые дорогие и самые дешевые совокупные счета за коммунальные услуги. В данном антирейтинге Днепр одержал победу.

Об этом сообщает Liga.Бизнес.

Первенство в антирейтинге занял Днепр. Согласно подсчету всех платежей, семья из трех человек, проживающих на Днепропетровщине в доме  без счетчиков, может потратить на коммунальные расходы 3466 гривен. Второе место — Кропивницкий, где без тарифа на содержание дома и поставку горячей воды, финальный платеж — 3 379,13 грн. На третьей позиции Сумы — 3350 гривен. На последнем же месте оказался Ужгород, где местные платят около 1500-2000 гривен. Основной расход здесь по счетам за газ и электроэнергию, так как вместо отопления и подачи горячей воды, у горожан есть бойлеры и котлы.

Эти данные получены при подсчете тарифов для людей, которые не пользуются счетчиками. В противном случае, расчеты могут сильно разниться — в Харькове без счетчика за тепло надо платить за тепло больше, чем в Киеве, со счетчиком же меньше. Актуальной информация будет для тех, кто живет в квартире и имеет такие удобства как газ, горячая и холодная вода, электричество и тепло.

В разных областях услуги могут отличаться по совокупной стоимости, однако данных о том, в каком городе “коммуналка” дешевле или дороже органы власти не выкладывали. Однако, вскоре график может измениться. С марта НКРЭ планирует установить новую тарифную сетку для домохозяйств за распределение газа.

Ранее мы писали о том, что в Днепре задержали мужчину, который ночью ограбил местного жителя.

Источник

Новости Украины