В Днепре трое граждан убили прохожего ради мобильного телефона

В Днепре вынесен приговор в виде пожизненного лишения свободы трем гражданам, которые ради мобильного телефона убили прохожего.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В апреле 2016 у здания школы в Днепре двое парней вместе с приятельницей, вступив в предварительный сговор, совершили разбойное нападение на прохожего. Действуя из корыстных побуждений, обвиняемые нанесли мужчине телесные повреждения, после чего забрали его мобильный телефон. Разблокировать похищенный телефон злоумышленники не сумели из-за PIN-кода, из-за чего они вернулись на место преступления и нанесли потерпевшему множественные удары ногами, палками и ножом по телу. От полученных травм мужчина скончался.

Приговором Бабушкинского районного суда города Днепропетровск, трех граждан в возрасте 26-27 лет признали виновными в разбойном нападении и убийстве человека с особой жестокостью. Свою вину злоумышленники признали частично. Суд назначил обоим мужчинам наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией принадлежащего им имущества, а их сообщнице — 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Напомним, на Днепропетровщине задержали злоумышленника, который скрывался 4 года (подробнее — здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Источник

Новости Украины