В Днепре горожане просят сделать парковки бесплатными на время чрезвычайной ситуации

Днепряне просят на время чрезвычайной ситуации сделать парковки бесплатными.

Об этом говорится в соответствующей петиции.

Автор петиции Рыпюк Павел отмечает, что такое решение может помочь гражданам, финансово пострадавшим от введения чрезвычайной ситуации.

“Кабинетом Министров Украины с марта 2020 введен комплекс карантинных мер по противодействию распространения коронавирусной болезни (COVID-19). Некоторые из таких мер направлены на временную приостановку деятельности или ограничение деятельности некоторых субъектов хозяйствования. В целом по стране это приведет к снижению экономической активности и, как следствие, к уменьшению доходов граждан.
С целью поддержки граждан города Днепр на время действия режима чрезвычайной ситуации, введенного Распоряжением КМУ от 25 марта 2020 № 338-р, сделать бесплатными услуги по парковке транспортных средств на отведенных площадках для платной парковки и специально оборудованных площадках для парковки балансодержателем которых является коммунальное предприятие «Горавтопарк» Днепровского городского совета.”, пишет Павел.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрели в горсовете, она должна собраться 1000 подписей горожан.

Напомним, в Днепре и по области установили палатки для «сортировки» больных людей (подробности — здесь).

Источник

Новости Украины