В Харькове прогремели мощные взрывы, поднимается черный дым. Видео — Новости Мелитополя

В Харькове прогремели мощные взрывы, поднимается черный дым. Видео

В Харькове 11 июля после ночного ракетного удара РФ по центральной части города снова раздались громкие взрывы. В этот раз оккупанты ударили из реактивных систем залпового огня – в одном из микрорайонов в небо поднялись столбы густого дыма.

Прилеты подтвердил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Местные Telegram-каналы опубликовали первые кадры (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

"Низка прилетов. Над городом видны столбы густого черного дыма", – писали в сети после взрывов, которые раздались в Харькове после 10:00.

В Харькове прогремели мощные взрывы, поднимается черный дым

Глава ОВА подтвердил, что новые взрывы связаны с очередной атакой врага. По его словам, российские оккупанты нанесли удары, предварительно, реактивными системами залпового огня.

В Харькове прогремели мощные взрывы, поднимается черный дым 2

"Внимание, жители Харькова и области, без нужды не находитесь на улицах! Сейчас это крайне опасно. Все службы оперативно реагируют и работают на местах", – отметил он.

Напомним: ночью 11 июля Россия нанесла очередной ракетный удар по Харькову, в частности центральной его части.

Так, в Основянском районе был зафиксирован прилет по жилой многоэтажке, из-под завалов которой спасли пожилую женщину. Еще одна ракета попала по зданию школы в этом же районе, другая – двором рядом со складским помещением в Слободском районе.

 

https://war.obozrevatel.com/v-harkove-progremeli-moschnyie-vzryivyi-podnimaetsya-chernyij-dyim-video.htm

 

 

Источник

Новости Украины