В Иране запретили свадьбы из-за коронавируса

В Иране запретили свадьбы из-за коронавируса

Фото: verelq.am Президент Ирана считает, что сейчас не время для фестивалей

После телевизионного выступления Рухани полиция в Тегеране объявила о запрете всех свадебных и траурных мероприятий до дальнейшего уведомления.

 

Свадьбы и поминки, которые сопровождаются большими собраниями людей, необходимо прекратить из-за растущего числа заболевших коронавирусом. Об этом в субботу, 11 июля, заявил президент Ирана Хасан Рухани. 

 

«Мы должны запретить церемонии и собрания по всей стране, будь то поминки, свадьбы или вечеринки. Сейчас не время для фестивалей или семинаров», — сказал Рухани.

 

Он подчеркнул, что более жесткие меры не должны разрушить экономику, которая уже находится под санкциями США.

 

«Самый простой вариант — закрыть все. Но тогда люди будут выходить на улицы из-за голода и безработицы», — сказал Рухани. 

 

Вскоре после телевизионного выступления Рухани полиция в Тегеране объявила о запрете всех свадебных и траурных мероприятий до дальнейшего уведомления, сообщило информагентство Reuters.

 

Число погибших от коронавируса в Иране в субботу, 11 июля, выросло на 188 до 12 635, общее число диагностированных случаев увеличилось на 2 397, до 255 117, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Сима Садат Лари по государственному телевидению.

 

Как сообщалось ранее, Иран вошел в топ-10 стран мира по заболеваемости коронавирусом, обновив суточный рекорд по летальным случаям. 

 

Напомним, 5 июля Иран обновил суточный рекорд по жертвам от коронавируса. Тогда количество летальных исходов из-за коронавируса за сутки выросло на 163.

Коронавирус

Курортные страны Балкан изменили правила въезда для украинцев

Еще одной области разрешили ослабить карантин

В Украине тестируют четыре препарата от коронавируса

В Киеве ускоряется заболеваемость коронавирусом

В Украине растут темпы выздоровления от COVID-19

Источник

Новости Украины