В Испании опять растет количество новых случаев заражения и летальных исходов за сутки

За последние сутки в Испании коронавирус подтвердили еще у 506 человек, а 217 больных скончались, сообщил минздрав страны.

В Испании опять растет количество новых случаев заражения и летальных исходов за сутки

Испания является одним из лидеров в мире по числу инфицированных

Фото: EPA

Количество выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом в Испании и число летальных исходов опять увеличиваются, свидетельствуют данные министерства здравоохранения страны, опубликованные 14 мая.

За последние 24 часа в стране подтвердили еще 506 случаев заражения (до этого три дня подряд их число не превышало 500), а 217 человек скончались (сутками ранее – 184).

Общее число инфицированных в стране теперь составляет 229 540, из них 27 321 человек умер, а 143 374 вылечились.

В Испании опять растет количество новых случаев заражения и летальных исходов за сутки

Количество летальных случаев за сутки в Испании в конце апреля – начале мая. Скриншот: elpais.com

6 мая парламент страны четвертый раз продлил так называемое состояние тревоги (самый низкий, третий, уровень чрезвычайного положения). Оно будет действовать до 24 мая. Но с конца апреля в связи с улучшением эпидемической ситуации испанские власти ослабляют карантин.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, во всем мире коронавирусом инфицировалось более 4,36 млн человек, более 297,4 тыс. из них умерли, а 1,56 млн вылечились.

Испания сейчас занимает четвертое место в мире по числу инфицированных (еще на прошлой неделе была второй) и летальных случаев.

Источник

Новости Украины