В Ивано-Франковске люди взяли медиков в заложники: хотели вакцинироваться — Новости на KP.UA

В Ивано-Франковске люди взяли медиков в заложники: хотели вакцинироваться - Новости на KP.UA

Фото: galka.if.ua

В Ивано-Франковске желающие вакцинироваться отказали отпускать медиков домой, пока им не сделают прививку всем находящимся. Людей возмутило то, что вакцина закончилась и что их заранее об этом не предупредили, сообщили в Фейсбук-канале «Заклад медичний».

Изначально сообщалось, что  у медиков закончилась смена, однако желающие вакцинироваться не захотели отпускать медиков и начали угрожать угрозами не выпустить, пока не вакцинируют всех до последнего посетителя.

— После многочисленных переговоров с желанием уладить конфликт, благодаря вмешательству работников Национальной полиции, медики доработали свою смену, — рассказали в медицинском Центре.

Однако один из свидетелей инцидента – Роман Турий – рассказал, что все было по-другому. И что людей возмутило равнодушие и что их не предупредили заранее о том, что вакцина заканчивается.

— Лично был на месте, последнему человеку укололи вакцину в 19.15. и все, вакцина закончилась. А не время работы пункта! Поэтому люди возмутились только потому, что их не предупредили раньше времени, чтобы очередь не занимали больше людей, чем есть вакцины на месте. Вот и все. Потому что не менее 70 человек ждали 2-3 часа в очереди. Хотя могли сразу знать, что бесполезно. В очереди с пониманием отнеслись к работе бригады, а вот к организации работы – нет, — написал он.

В целом за прошедшие сутки в стране привили  317 209 человек. Из них первую дозу препарата получили 232 698, вторую и последнюю — 84 511. 

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019.  Также привиться можно в центрах вакцинации в порядке живой очереди.

В Ивано-Франковске люди взяли медиков в заложники: хотели вакцинироваться - Новости на KP.UA

Источник

Новости Украины