В Каменском поздравили медработников

День медицинского работника – ежегодный профессиональный праздник, который отмечают в третье воскресенье июня. В пятницу, 19 июня, в Каменском возле входа в городскую больницу №7 состоялось торжественное мероприятие.

Врачей города поздравил мэр Андрей Белоусов и директор департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации Валерий Сердюк.

От имени всех жителей нашего города поздравляю вас с профессиональным праздником. Я думаю, что на Земле нет профессии, важнее, чем врач. Врач встречает человека, когда он приходит в этот мир, и сопровождает в течение всей жизни. Ваша профессия не только трудна, но и опасна. Как показали последние события – основной удар в борьбе с COVID-19 приняли на себя именно медики. Мы ценим ваш труд, гордимся и уважаем Вас. Дай Вам Бог здоровья, счастья и всего самого наилучшего! — сказал Андрей Белоусов.

За весомый вклад в развитие отрасли здравоохранения, настойчивость, принципиальность и высокий профессионализм, а также по случаю праздника городской голова вручил нагрудный знак «Отличие городского головы» Валерию Сердюку.

Мер отметил, что директор областного департамента здравоохранения – большой друг нашего города, и за то короткое время, что он работает, Каменское получило целый ряд дорогостоящего медицинского оборудования.

Вы действительно одни из лучших в области по подготовке и борьбе с распространением коронавируса. Я горжусь вашими достижениями и рад, что мы идем вместе. У вас замечательный мэр, который слышит и поддерживает вас. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов в труде, — сказал Валерий Сердюк.

Также городской голова вручил награды руководителям медицинских учреждений города и врачам.

Денежные сертификаты на сумму 10 тысяч гривен для покупки необходимых медицинских средств больницам города передал Президент Фонда развития Каменского Александр Иванов.

Читайте также: В Каменском повысят зарплаты медикам и санитарам

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

медики поздравление каменское белоусов

Источник

Новости Украины