В Киеве полиция задерживала противников Марша женщин

Задержанными противниками Марша женщин, проходившего в Киеве, были молодые люди, которых полицейские «буквально вынесли из толпы».

В Киеве полиция задерживала противников Марша женщин

В Киеве полиция задерживала противников Марша женщин

Задерживали тех, кто мешал женщинам

Фото: censor.net

8 марта в Киеве после завершения Марша женщин полиция задержала одного из противников мероприятия. Видео задержания опубликовало в Twitter издание НВ.

«Полиция задержала одного из членов организации «Традиция и порядок», который вместе с другими сторонниками этого движения пытался перекрыть вход в метрополитен», – сказано в твите.

НВ пишет, что «Традиция и прядок» провела собственную акцию под названием «Операция по спасению феминисток».

«Цензор.НЕТ» сообщает о задержании двух человек. Издание отмечает, что полицейские «буквально вынесли двоих парней из толпы во время прохождения возле них Марша женщин».

Участницы Марша женщин требовали, в частности, создать безопасные условия труда для женщин, работающих в сферах с высоким риском заражения COVID-19; ратифицировать Стамбульскую конвенцию о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия; прекратить урезание социальных гарантий для тех, кто потерял работу; справедливо расследовать случаи насилия со стороны ультраправых организаций.

Источник

Новости Украины